Kontakt

Kontakt

Redaktion
Stefan Buhren

Foto: © Andreas Buck

Stefan Buhren (Chefredaktion, v.i.S.d.P.)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-48
E-Mail: buhren@verlagsanstalt-handwerk.de

Dagmar Bachem

Foto: © Andreas Buck

Dagmar Bachem (Redaktionsleitung)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-45
E-Mail: bachem@handwerksblatt.de

Kirsten Freund

Foto: © Andreas Buck

Kirsten Freund

Telefon: 02 11 / 3 90 98-42
E-Mail: freund@handwerksblatt.de

Lars Otten

Foto: © Andreas Buck

Lars Otten

Telefon: 02 11/ 3 90 98-41
E-Mail: otten@handwerksblatt.de

Gisela Käunicke

Foto: © Andreas Buck

Gisela Käunicke (Redaktionsassistenz)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-47
E-Mail: kaeunicke@handwerksblatt.de

Online-Redaktion
Jürgen Ulbrich

Foto: © Andreas Buck

Jürgen Ulbrich (Chef vom Dienst)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-68
E-Mail: ulbrich@handwerksblatt.de

Bernd Lorenz

Foto: © Andreas Buck

Bernd Lorenz

Telefon: 02 11 / 3 90 98-54
E-Mail: lorenz@handwerksblatt.de

Oliver Puschwadt

Foto: © Andreas Buck

Oliver Puschwadt

Telefon: 02 11 / 3 90 98-83
E-Mail: puschwadt@ verlagsanstalt-handwerk.de

Robert Lüdenbach

Foto: © Manuel Quirl

Robert Lüdenbach (Online-Volontär)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-36
E-Mail: luedenbach@handwerksblatt.de

Kommunikationsdienstleistungen
Claudia Stemick

Foto: © Andreas Buck

Claudia Stemick (Abteilungsleitung Kommunikationsdienstleistung)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-60
E-Mail: stemick@verlagsanstalt-handwerk.de

Fachredakteure/innen
Anne Kieserling

Foto: © Andreas Buck

Anne Kieserling

Telefon: 02 11 / 3 90 98-56
E-Mail: kieserling@handwerksblatt.de

Brigitte Klefisch

Foto: © Andreas Buck

Brigitte Klefisch (Redakteurin und Projektleiterin Events, Freizeit und Reise)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-55
E-Mail: klefisch@handwerkblatt.de

Ansprechpartner - Deutsches Handwerksblatt
Sabine Zerbe

Foto: © Andreas Buck

Sabine Zerbe (Anzeigenverkauf und -disposition)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-62
E-Mail: zerbe@verlagsanstalt-handwerk.de

Mechtenberg Nicole

Foto: © Andreas Buck

Mechtenberg Nicole (Anzeigenverkauf und -disposition)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-75
E-Mail: mechtenberg@verlagsanstalt-handwerk.de

Ansprechpartner - handwerksblatt.de
Rebekka Meyer

Foto: © Manuel Quirl

Rebekka Meyer (Auszubildende Medienkauffrau Digital und Print)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-57
E-Mail: rebekka.meyer@ verlagsanstalt-handwerk.de

Ansprechpartner - Rubrikanzeigen
Nicole Mechtenberg

Foto: © Andreas Buck

Nicole Mechtenberg (Anzeigenverkauf und -disposition)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-75
E-Mail: mechtenberg@verlagsanstalt-handwerk.de