Kontakt

Kontakt

Redaktion
Michael Block

Foto: © Andreas Buck

Michael Block (Chefredaktion)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-77
E-Mail: block@handwerksblatt.de

Dagmar Bachem

Foto: © Andreas Buck

Dagmar Bachem (Informationstechnologie)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-45
E-Mail: bachem@handwerksblatt.de

Dr. Bettina Heimsoeth

Foto: © Andreas Buck

Dr. Bettina Heimsoeth (Technik)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-57
E-Mail: heimsoeth@handwerksblatt.de

Brigitte Klefisch

Foto: © Andreas Buck

Brigitte Klefisch (Bildarchiv, Buntes, Foto-Galerie)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-55
E-Mail: klefisch@handwerksblatt.de

Bernd Lorenz

Foto: © Andreas Buck

Bernd Lorenz (Bildung, Branche)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-54
E-Mail: lorenz@handwerksblatt.de

Lars Otten

Foto: © Andreas Buck

Lars Otten (Politik, Gesellschaft)

Telefon: 02 11/ 3 90 98-41
E-Mail: otten@handwerksblatt.de

Kirsten Freund

Foto: © Andreas Buck

Kirsten Freund (Betrieb)

Telefon: 02 11 / 390 98-42
E-Mail: freund@handwerksblatt.de

Gisela Käunicke

Foto: © Andreas Buck

Gisela Käunicke (Redaktionsassistenz)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-47
E-Mail: kaeunicke@handwerksblatt.de

Freie Mitarbeit
Melanie Dorda

Foto: © Andreas Buck

Melanie Dorda (Politik, Gesellschaft)

Telefon: 02 11 / 390 98-56
E-Mail: dorda@handwerksblatt.de

Wolfgang Weitzdörfer

Foto: © Andreas Buck

Wolfgang Weitzdörfer (Regionales)

Telefon: 02 11 / 390 98-46
E-Mail: weitzdoerfer@handwerksblatt.de

Rita Lansch

Foto: © Andreas Buck

Rita Lansch (Freie Mitarbeiterin \n Projektkoordinatorin)

Telefon: 0211/390 98-92

Kommunikationsdienstleistungen
Stefan Buhren

Foto: © Andreas Buck

Stefan Buhren (Chef-Korrespondent)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-48
E-Mail: buhren@verlagsanstalt-handwerk.de

Claudia Stemick

Foto: © Andreas Buck

Claudia Stemick (Projektmanagerin)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-60
E-Mail: stemick@verlagsanstalt-handwerk.de

Ansprechpartner - Deutsches Handwerksblatt
Sabine Zerbe

Foto: © Andreas Buck

Sabine Zerbe (Anzeigenverkauf und -disposition)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-62
E-Mail: zerbe@verlagsanstalt-handwerk.de

Katharina Heinen

Foto: © Andreas Buck

Katharina Heinen (Anzeigenverkauf und -disposition)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-61
E-Mail: heinen@verlagsanstalt-handwerk.de

Ansprechpartner - handwerksblatt.de
Jessica Jablonski

Foto: © Andreas Buck

Jessica Jablonski (Mediaberatung Online)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-65
E-Mail: jablonski@verlagsanstalt-handwerk.de

Ansprechpartner - Rubrikanzeigen
Katharina Heinen

Foto: © Andreas Buck

Katharina Heinen (Anzeigenverkauf und -disposition)

Telefon: 02 11 / 3 90 98-61
E-Mail: heinen@verlagsanstalt-handwerk.de